专题网站

站内搜索

材料成型及控制工程专业2021届毕业答辩安排

发布时间:2021-05-24 责任编辑:机电院责编 


一、答辩委员会名单

答辩委员会主任:李国锋

副主任:郭惠昕 夏卿坤

委员:刘煜、高全芹、宋祝昕、谢邵辉、胡冠昱、鲁建平、吴懿萍、熊汉青、

许艳飞、章莎、柳健

秘书:胡冠昱、章莎、柳健 算分:蔺代永、何航敏

二、答辩小组名单

按学校规定,答辩分三个小组,采用背靠背答辩,答辩顺序另行通知。

第一组:组长:李国锋 31人)

组员:谢邵辉、章莎、熊汉青

秘书:章莎(兼) 算分:何航敏

第二组:组长:郭惠昕 32人)

组员:高全芹、鲁建平、吴懿萍、柳健

秘书:柳健(兼) 算分:蔺代永

第三组:组长:夏卿坤 32人)

组员:刘煜、胡冠昱、宋祝昕、许艳飞

秘书:胡冠昱(兼) 算分:何航敏、蔺代永


秘书:柳健(13430368433QQ1143127111

秘书组: 姚玲(答辩场所茶水等);章莎、柳健、胡冠昱(负责答辩表格及其他工具材料的准备、答辩计分收集)、蔺代永和何航敏负责成绩计算及登记)。


三、答辩时间、地点安排

1、正常答辩(共95人)

答辩时间:2021530日 上午:800-1200 下午:1400-1800

2021531日 上午:800-1200

地点:第一组:理工楼C401 第二组:理工楼C404

第三组:理工楼A5075.30 理工楼C5115.31

四、具体安排如下:

1、每位学生汇报10-15分钟,答辩15-20分钟,总体时间控制在30分钟。

2、答辩各小组设组长1人,组员若干,答辩秘书1人。答辩秘书在529日下午17点前将本组答辩顺序张贴在答辩教室外面,以便学生查询。答辩由各小组自行组织,实行指导教师-学生背靠背答辩分组原则,即:

第一组老师所指导的学生在第二组答辩,第二组老师所指导的学生在第三组答辩,第三组老师所指导的学生在第一组答辩。

梁亮老师指导的学生在第一组答辩。

3、答辩资格审查

学生答辩前,要进行答辩资格审查。学生按规定时间完成毕业设计(论文)任务,毕业设计说明书和毕业论文要进行查重,并提交查重报告,经“审阅”、“评阅”合格后,方可参加答辩。

4、学生在完成所有的毕业环节资料后,准备参加答辩。毕业生应按照系部分组的要求于52916点前将毕业设计(论文)原件交给所在答辩小组组长或秘书,同时,指导老师将写好的指导老师评语(必须有评论和百分制成绩)、评阅老师评语(必须有评论和百分制成绩)及每个学生的《长沙学院毕业设计(论文)答辩评审表》电子版一并交给小组组长和秘书组。

5、毕业设计(论文)封面和相关表格应严格按照教务处网站上相关要求来做。

6、答辩前,各答辩小组秘书负责审查毕业生的毕业环节材料是否齐全、签字是否完整,如果不全,应督导该生补全材料,否则取消毕业生的答辩资格。

答辩环节材料包括:

1)、毕业设计(论文)任务书

2)、毕业设计(论文)开题报告

3)、毕业设计(论文)中期报告

4)、毕业设计(论文)指导老师评阅表、评阅老师评阅表和答辩评审表

5)、毕业设计(论文)正文

6)、查重报告

7)、其他材料

7、评分细节

学生答辩成绩由指导教师成绩、评阅教师成绩、答辩小组成绩三项综合评定,三部分的权重如下:指导教师评分占50%、评阅教师评分占15%、答辩小组评分占35%。实行百分制打分。

8、成绩评定

毕业设计(论文)必须经过“审阅”、“评阅”、“答辩”三个环节,由指导教师、评阅教师、答辩小组分别写出评语并给出成绩,最后综合评定学生的成绩.

毕业设计(论文)的成绩采取五级计分制:优秀(90~100分)、良好(80~89分)、中等(7079)、及格(60~69分)、不及格(60分以下)成绩应成正态分布,优秀等级一般控制在15%以内。

9、各小组答辩最终成绩由答辩委员会统一审定。

10、答辩完毕后,秘书组将各答辩小组的成绩及时收齐并汇总到院部曾劲珧老师处。



澳门新葡萄官方网站

2021-5-21

材料成型及控制工程专业2021届毕业生答辩安排表

答辩时间:2021530日 上午:800-1200 下午:1400-1800

2021531日 上午:800-1200

第一组:(地点:理工楼C401)(31人)

第一组:组长:李国锋 组员:谢邵辉、章莎、熊汉青

秘书:章莎(兼) 算分:何航敏

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

王秋阳

夏卿坤

17

陈世跨

宋祝昕

2

罗德明

宋祝昕

18

江洁

刘煜

3

彭汇阳

刘煜

19

沈明湛

许艳飞

4

赵敏

许艳飞

20

宁晨红

夏卿坤

5

严泉勇

梁亮

21

罗江林

梁亮

6

刘夏兵

夏卿坤

22

卢展志

宋祝昕

7

艾怀龙

宋祝昕

23

何文星

刘煜

8

刘国豪

刘煜

24

姜景

夏卿坤

9

周一帆

许艳飞

25

谢石昆

梁亮

10

戴树

梁亮

26

张嘉兴

许艳飞

11

王超华

夏卿坤

27

郭继渤

刘煜

12

黄宗仰

宋祝昕

28

饶生蒲

夏卿坤

13

李舒情

刘煜

29

马雅迪

梁亮

14

刘湘

许艳飞

30

李军

刘煜

15

全云生

梁亮

31

郭俊杰

夏卿坤

16

王秀琼

夏卿坤




材料成型及控制工程专业2021届毕业生答辩安排表

答辩时间:2021530日 上午:800-1200 下午:1400-1800

2021531日 上午:800-1200

第二组:(地点:理工楼C404) (32人)

第二组:组长:郭惠昕 组员:高全芹、鲁建平、吴懿萍、柳健

秘书:柳健(兼) 算分:蔺代永

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

谢志辉

李国锋

17

陈臣

刘龙

2

谢忠

谢邵辉

18

刘龙毅

李国锋

3

李健

熊汉青

19

阳诗晴

张昊

4

刘晶晶

张昊

20

李卓

熊汉青

5

周彦斌

章莎

21

袁愉

谢邵辉

6

杨亚飞

谢邵辉

22

严佩琪

章莎

7

左利成

熊汉青

23

张同洋

熊汉青

8

宋鸿涛

李国锋

24

李成荣

谢邵辉

9

曲晓晴

张昊

25

杨玉钏

李国锋

10

葛彩慧

刘龙

26

李玉生

张昊

11

罗镕德

谢邵辉

27

黄吉祥

熊汉青

12

曾迅

章莎

28

贺鑫海

谢邵辉

13

黄俊杰

熊汉青

29

曲崧源

章莎

14

石东旭

李国锋

30

杨涛

刘龙

15

毛巧玉

张昊

31

郝子阳

熊汉青

16

李奇翰

谢邵辉

32

冯丹丹

谢邵辉







材料成型及控制工程专业2021届毕业生答辩安排表

答辩时间:2021530日 上午:800-1200  下午:1400-1800

2021531日 上午:800-1200

第三组:地点:理工楼A5075.30 理工楼C5115.31) (32人)

第三组:组长:夏卿坤 组员:刘煜、胡冠昱、宋祝昕、许艳飞

秘书:胡冠昱(兼) 算分:何航敏、蔺代永

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

李星艳

郭惠昕

17

高埜

高全芹

2

赵旭

高全芹

18

严秋平

鲁建平

3

徐果

鲁建平

19

罗敏

柳健

4

周志纲

吴懿萍

20

谢光耀

吴懿萍

5

谭燕

郭惠昕

21

宋佳航

高全芹

6

李丽

高全芹

22

孙锡一

鲁建平

7

罗涛

鲁建平

23

罗阮纯

郭惠昕

8

梁薇娜

吴懿萍

24

何华

柳健

9

袁顺章

郭惠昕

25

李宇

吴懿萍

10

吴夏沁

高全芹

26

罗湘仪

高全芹

11

胡行

鲁建平

27

叶潇哲

鲁建平

12

蔡尊

吴懿萍

28

方宝兰

郭惠昕

13

黄含群

郭惠昕

29

朱必昌

柳健

14

李钰涵

高全芹

30

何乔丹

吴懿萍

15

徐国达

鲁建平

31

刘冬

高全芹

16

张天娇

郭惠昕

32

李双宏

鲁建平









版权所有:澳门新葡萄官方网站 地址:湖南省长沙市开福区洪山路98号